La team concours  2019

​

 C.S.O      CHALLENGE:

Célénie AUNE, Camille BESNARD, Charlotte BATARD, Manon LIOT, Elisa Lucas, Julia ORY, Léo Osmont, Osanne Pierre, Ameline Pierre, Mélusine MORICE, Gaspard MORICE, Rozenn QUERNEE, Zoé QUERNEE, Alexia RIOU, Océane VERGER, Chloé VANHAVERBEKE

 

PONY GAMES     CHALLENGE

LES MARSUPILAMIS : Gaspard MORICE, AELIA BOURDET, Hanna BONNIOT

LES LICORNES            : Sibylle PESET, Eugénie HELAINE, Marie LEPAISANT, Alwena  LEFLOCH

LES SCHTROUMPFS   : Mélusine MORICE, Chloé VANHAVERBEKE, Blanche LETERRIER,                                                                                                                                                               Maiwenn LEMASLE

LA team EXPRESS        :  Léa VANHAVERBEKE, Lisa PIEL, Lou LETERRIER, Margot                                                                                                                                                                                 LEBOISSELIER

LES EXPRESS               : Camille BESNARD, poupette LUCAS, Léo OSMONT

LES TIC et TAC             :  Camille BESNARD, Léo OSMONT

Les TUNIQUES ROUGES : Mélanie MANCEL, Maëlly MORICE, jean-pierre LABORDE, Noëlle                                                                                                                                                                         LABORDE

Les TUNIQUES  BLEUES : Betty LEGUILLOU, Angélique VANHAVERBEKE, Maïté OSMONT, Fabrice                                                                                                                                                             OSMONT

RESULTATS  CHAMPIONNAT DE LA MANCHE

Les marsupilamis   :  

Les schtroumpfs     :

les licornes             :

la team express      :

les express             :

tuniques rouges     :

tuniques bleues      :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               

 

                                                                                               ET NOS PONEYS

LAMOTTE BEUVRON

Le  championnat de FRANCE du 06 juillet au 14 juillet 19

C.S.O 

            *  Elisa LUCAS  en AS 2

            *  Equipe P3 :  Mélusine MORICE, Chloé VANHAVERBEKE, Armance FOLLIOT ( pour la 2 éme année Armance nous rejoint du Centre Equestre des Pieux afin de pouvoir compléter notre équipe) et Clémence  DUBOST (cavalière des ECURIES D'OZ à flottemanville hague )

PONY GAMES 

   *les marsupilamis       nous rejoint    JULES PRESSE (cavalier du CE des pieux)

   *les licornes

    *la team express

    *les schtroumpfs

    * les FIVES             nous rejoint    Théo  lecarpentier (cavalier de l'étrier cherbourgeois)

                             LES RESULTATS 

PONY GAMES

  1 ER CHAMPIONS DE FRANCE  :  LES SCHTROUMPFS    

  2  éme  vice-champions de France    :  les MARSUPILAMIS 

 

  16 éme      les fives                              

  22 éme      la team express

   6  éme      les licornes   

C.S.O  Equipe                                                                                                           

   8   éme      les cotentines     

© 2013 Par le Pony Express du Cotentin. Tous droits réservés.